Transito Hotel
Ubicado alrededor de 25 minutos andando de la Cachoeira Véu de Noiva, El Transito Hotel Araguaína incluye 40 habitaciones. Los huéspedes que se alojen en el hotel pueden aparcar su coche en el lugar.
El hotel se encuentra a 3 km del centro de Araguaína y a solo 9 minutos en coche del aeropuerto Araguaina. Este alojamiento está situado cerca de la Cimba Park de Araguaína. La zona destaca por lugares educativos como Universidade Federal do Tocatins, situado a unos 2 km de este hotel.
Las habitaciones incluyen un balcón y una zona de comedor, así como TV y televisión con múltiples canales para tu comodidad. Se proporciona nevera y una lavadora, y un baño con bidé, inodoro y ducha también está incluido.
La propiedad se encuentra a poca distancia del restaurante el Neo Pinel Crepes Lanches.
- Atracciones locales
- Cimba Park1168 km
- Cachoeira Véu de Noiva2196 km
- Salao do Reino das Testemunhas de Jeova4014 km
- Universidade Federal do Tocatins3006 km
- Praia dos Buritis3813 km
- Assembleia de Deus Arautos da Fe3991 km
- Parque Cimba2629 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Araguaina6 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Mesa de comedor
- Lavadora
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Encontraré aparcamiento en Transito Hotel?
Transito dispone de un aparcamiento gratis, donde puedes aparcar tu coche. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en Transito?
El precio medio de una habitación en Transito es de 27 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece Transito Hotel Araguaína?
En Transito Hotel Araguaína los huéspedes pueden elegir entre Habitación con Cama Queen, Apartamento y Habitación con Cama King. - 🌇
¿Qué lejos está Transito Hotel del centro de la ciudad?
Los huéspedes de Transito pueden llegar al centro de la ciudad en 30 minutos andando. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Araguaina de Transito Hotel Araguaína?
Hay una distancia de 10 km entre el aeropuerto Araguaina y Transito. - ❓
¿Está permitido alojarse con mascotas en Transito Hotel?
Puedes alojarte en Transito Hotel con tus mascotas. - 🕗
¿A qué hora podemos salir de Transito Hotel Araguaína como muy tarde?
Los visitantes de Transito Hotel Araguaína deberían estar listos para realizar el check-out a las 14:00.